Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Зимние распродажи в Париже! С 10 января по 20 февраля 2018 года
11:24
Зимние распродажи в Париже! С 10 января по 20 февраля 2018 года

     Ежегодно зимние распродажи в Париже и в целом по Франции начинаются во вторую среду января и продолжаются 6 недель.
     В этом году распродажи стартуют 10 января и заканчиваются 20 февраля.
     Когда лучше всего приехать в Париж, чтобы сделать покупки с максимальной выгодой?
     В первую неделю максимальные скидки в Париже достигают 30%. Это время самого массового наплыва покупателей и туристов. Все штурмуют Париж, желая недорого, но стильно и со вкусом одеться. Хотя скидки в магазинах в первую неделю невелики, выбор моделей и размеров весьма разнообразен.
     В течение второй и третьей недели размер скидок увеличивается до 50%, но вместе с ними уменьшается ассортимент как размеров, так и моделей. Полки постепенно пустеют.
     Последние две недели — самые дешевые, скидки достигают 80—90%. Но в это время найти что-то подходящее могут лишь те, у кого неходовые размеры обуви и одежды. 
Выбор за Вами! 
Приезжайте в Париж на распродажи и насладитесь не только покупками, но и зимним Парижем!

Самые интересные торговые центры в Париже:

Galeries Lafayette
Самая посещаемый и неповторимый. Галерея Лафайет – знаменитая достопримечательность Парижа и один из самых дорогих французских торговых центров. Данное место является раем для истинных ценителей фэшн-индустрии. 

Printemps
Самый стильный и дорогой. В магазине представлено более 300 эксклюзивных брендов. Состоит из 3 зданий, соединенных переходами.

La Vallée Village
Самый брендовый и удобный. 110 модных бутиков со скидками под открытым небом, открыт 7 дней в неделю.

Forum des Halles
Самый центральный и большой. Это 190 бутиков на 43 тысячах квадратных метров на 4 этажах. Это магазины одежды и аксессуаров, спортивных товаров и товаров для досуга и дома, кафе, салоны красоты, кинозалы и даже бассейн. Обычно в центре много народа, особенно в выходные и праздники.

Carroussel du Louvre
Самый утонченный, идеален для поиска подарка. Эта торговая галерея располагается под Лувром. Магазинов одежды здесь не так много, зато это хорошее место для выбора подарка: представлены бутики с товарами для рукоделия, культурные товары, декор, гаджеты, парфюмерно-косметические магазины. Открыт ежедневно до 20 ч.

Marché Saint Germain
Маленький, но «атмосферный» и удобно расположенный. Это торговая галерея с аркадами, окруженная ресторанами, барами и театрами, находится в районе Сен Жермен де Пре. В основном здесь Вы найдете магазины одежды для женщин, мужчин и детей. Это и редкие для Парижа марки Somewhere, Comme des Anges, Olivier jung, а также Zara Kids и Gap. Выбор, однако, ограничен, и больше стоит посетить это место для того, чтобы почувствовать его особую атмосферу. Кстати, здесь же можно купить овощи и фрукты.

66 Champs Elysées – Торговая галерея на Елисейских полях
Самый продвинутый. Это здание в 1200 квадратных метрах на 4 этажах расположено на «самом красивом проспекте мира». В здешних бутиках, в основном, торгуют одеждой. Здесь Вы найдете такие марки, как, например, Antik Batik, American Retro, Levis. В ТЦ регулярно организуют какие-нибудь мероприятия – концерты, встречи, ярмарки.

Village Royal
Самый роскошный. Находится в двух шагах от церкви Мадлен. Был построен еще в 18 веке, а в 1992 г. реконструирован, но сохранил следы прошлого. Прогулки по центру перенесут Вас во времени. Здесь тихо – звуки центра города не проникают в ТЦ. Здесь расположены люксовые бутики Anne Fontaine, Chanel, Dior, Eric Bompard, шоколадная лавка Patrick Roger, магазин посуды Guy Degrenne.

Passage du Havre
Самый элегантный. В двух шагах от вокзала Сен Лазар. В ТЦ около 40 бутиков с различными товарами: продукты питания, косметика, здоровье, бижутерия, подарки, культура, досуг, мультимедиа, игры, спорт, услуги, кафе и, конечно, мода. Центр выделяется своими огромными окнами и интерьером в светлых цветах, поэтому в нем очень светло.

Citadium
Для детей и подростков. Этот центр предназначен для поклонников стиля street wear, — в основном, для детей и подростков. Внутри неоновые лампы и игра света. Здесь находятся магазины Levis, Adidas, Sessun, Pull&Bear, Karapol, Temps des Cerises. Если Вы предпочитаете тишину, классику и невысокие цены, Вам не сюда. В обратном случае, Вы найдете здесь огромный выбор и отличное качество.

Gare Saint Lazare
Приятный и оригинальный. В обновленном вокзале Сен Лазар теперь есть и торговый центр – светлый, в кремовых тонах, с большими окнами. Около 80 торговых точек, в основном продающих одежду и продукты питания, но также бутики подарков, культурных продуктов, косметика и парфюмерия и несколько редких для Парижа марок (Hema, Lush, Muji).

Cour Saint Emilion / Bercy Village
На открытом воздухе. Расположен рядом с парком Берси. Довольно редкие для Парижа торговые ряды под открытым небом. Сами бутики обосновались в бывших винных погребах, каменные стены и своды которых придают этому месту особую атмосферу. Здесь почти нет магазинов с одеждой, но в большом изобилии лавки с подарками, декором, косметикой, рукоделием, предметами культуры, кафе.

Italie 2
Самый демократичный. ТЦ на площади Италии с магазинами на любой вкус и с товарами разного жанра (мода, спорт, декор, продукты, кафе, рукоделие, услуги, товары для красоты). Не слишком большой и не слишком переполненный. Даже в период распродаж и праздников шопинг в нем не становится кошмаром.

Centre Tour Monparnasse
Практичный. Внешне непривлекательный – темная масса посреди квартала Монпарнасс, и внутри темный. Но удобно расположен в центре столицы и с набором всех необходимых бутиков. Также плюсом является меньшая, чем у других центральных ТЦ,  заполненность в период распродаж.

Торговая галерея Passy Plaza
Универсальный и классический. Эта галерея в строгом элегантном стиле. Количество бутиков лимитировано, но можно найти товары любого жанра: одежду для женщин, мужчин и детей, товары для культурного досуга, магазины с продуктами и товарами для ухода за собой.

Торговый центр Palais des Congrès
Спокойный и дорогой. ТЦ совмещен с залами для спектаклей, кинотеатром и ресторанами. Представленные магазины продают, скорее,  верхний сегмент товаров.

И не забывайте про модные бутики, специализированные магазины, которые также участвуют в распродажах!

Просмотров: 398 | Добавил: CIT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0